Ростовские гандболисты уступили СКИФу – 24:40

«ДГТУ-Лидер» выступает во втором по силе дивизионе (Высшая Лига), потому присутствовала ощутимая разница в классе.

Вторым соперником ростовчан на предсезонном турнире был еще один клуб Суперлиги, краснодарский СКИФ.

В первом тайме какое-то время хозяева площадки сдерживали более мастеровитого оппонента, но недолго. Уже к перерыву кубанцы оторвались на семь голов – 17:10. Во второй части игры «кочевники» удвоили перевес. К концу матча стало ясно, что краснодарская команда лучше готова к сезону еще и чисто физически. Итоговый результат – проигрыш ростовского клуба 24:40.

По личным показателям самыми продуктивными у ростовчан стали Никита Повелко (7 мячей), Николай Пензев (6) и Михаил Погорелов (5).

Во втором матче турнирного дня «Донские Казаки-ЮФУ» (Таганрог) обыграли «Каустик» (Волгоград) 31:30.

7 сентября «ДГТУ-Лидер» сразится с «Каустиком».