Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова объявили о наборе контрактников для участия в спецоперации на Украине

Власти Ростова объявили о наборе контрактников для участия в спецоперации на Украине
Им обещают от 160 тысяч рублей в месяц

На сайте администрации Ростова-на-Дону появилась информация о наборе кандидатов на военную службу по контракту для участия в спецоперации на Украине.

В пресс-службе мэрии сообщили, что подписать контракт могут граждане России  в возрасте от 18 до 60 лет с образованием не ниже полного среднего общего. Кандидаты не должны находиться под следствием, а также важна хорошая физическая подготовка.

— Отбор осуществляется на конкурсной основе, кандидат проходит медицинское освидетельствование, профессионально-психологический осмотр и сдает нормативы по физической подготовке, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Также в администрации рассказали о зарплате будущего контрактника, участвующего в СВО. Так, военнослужащим обещают выплачивать «увеличенное денежное довольствие», которое начинается от 160 тысяч рублей в месяц. При этом бойцам предоставляется право на получение статуса ветерана боевых действий.

Кроме того, ростовские власти сообщили, что для контрактников предоставляется широкий перечень социальных гарантий. В него входит: обеспечение служебным жильем или компенсация за его аренду, перспектива оформления военной ипотеки, страхование жизни и здоровья, бесплатное медицинское и вещевое обеспечение, возможность получить образование следующего уровня, после выслуги 20 лет — пенсионное обеспечение.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:03
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.