Ростов 161 - Городской портал Дона

Больницу и внутрипоселковую дорогу отремонтируют в Родионово-Несветайской слободе

Больницу и внутрипоселковую дорогу отремонтируют в Родионово-Несветайской слободе
В Родионово-Несветайском районе побывала группа губернаторского контроля.

Вместе со специалистами на нескольких объектах 6 сентября побывал замглавы региона Михаил Корнеев. Он руководил рабочей поездкой.

Первой точкой контроля стала общеобразовательная школа в селе Генеральском. Здесь есть группа кратковременного пребывания детей. Малыши в возрасте от трех до семи лет могут находиться там только три с половиной часа.

Для сельчан имеет важное значение работа дошкольной группы полного дня. На капремонт здания школы из резервного фонда регионального правительства выделили порядка 15 миллионов рублей. Средства уйдут на переоборудование свободных площадей. Подрядчик уже приступил к работам. Группу полного дня планируется открыть до конца марта 2023 года. Это позволит 25 ребятам из села Генеральского получать дошкольное образование в полном объеме.

Группа посетила и центральную районную больницу, где сейчас проводится капремонт главного корпуса стационара. Основные работы уже завершены, подрядчик монтирует систему вентиляции, фасадную плитку и внутренние двери, а также благоустраивает территорию. В медучреждении отремонтируют и здание пищеблока, уже получено положительное заключение госэкспертизы. Однако из-за того, что в 2022 году произошел рост цен на строительные материалы, работы и услуги, пришлось провести пересчет смет.

— На капитальный ремонт пищеблока из резервного фонда регионального правительства дополнительно выделено более 35 млн рублей. В ближайшее время должен быть заключен договор на производство работ, – сказал Михаил Корнеев.

Группа губернаторского контроля также осмотрела улицу Ленина в слободе Родионово-Несветайской. Внутрипоселковую дорогу полностью отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные автомобильные дороги». Подрядчик закончил работу еще в августе, но у администрации возникли замечания по качеству. Недостатки должны устранить до 9 сентября.

Замгубернатора Ростовской области отметил, что проект «Губернаторский контроль» был запущен в 2020 году по поручению Василия Голубева. Благодаря такой форме контроля можно в режиме реального времени наблюдать за динамикой развития муниципальных образований области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:25
134
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.