Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области прошел День добрых дел

В Ростовской области прошел День добрых дел
Творческие коллективы и жители Донского края организовывали благотворительные акции и помогали одиноким пожилым людям и инвалидам.

В Ростовской области 6 сентября прошел День добрых дел. Праздник зародился еще в 2017 году, с появлением социального проекта «Марафон добрых дел».

За это время все проекты, запущенные в рамках марафона, получили дальнейшее развитие. Это службы социального такси, центры «серебряного волонтерства», проект «Полки добра». Сейчас в «копилке добрых дел» насчитывается около ста тысяч примеров помощи и заботы о тех, кто в ней нуждается. И эта цифра с каждым днем растет.

— День добрых дел проводится для того, чтобы еще раз напомнить о необходимости проявления человечности и сострадания к людям, нуждающимся в заботе и поддержке. Это уникальный праздник, который объединяет людей разных возрастов, профессий, национальностей и мировоззрения, — подчеркивает замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

В праздничный день всем активным участникам общественных и благотворительных проектов вручили областные награды и поощрения. Знак губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность» получили 18 человек.

Почетную грамоту губернатора получил коллектив МБУСО «Реабилитационный центр для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями города Ростова-на-Дону». Кроме того, четырех человек отметили Благодарностью и Благодарственными письмами губернатора Ростовской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:25
164
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.