Ростов 161 - Городской портал Дона

«Как можно делать так криво?»: ростовчанин о ремонте водопровода в Ростове-на-Дону

«Как можно делать так криво?»: ростовчанин о ремонте водопровода в Ростове-на-Дону
Публикуем обращение в редакцию

Ростов-на-Дону из-за многочисленных порывов теплосетей, которые пришлись в основном на летние месяцы, буквально погряз в ремонтных работах. Затянулись они до начала осени. Рабочие, по заявлению замглавы администрации донской столицы Алексея Пикалова, уже приступили к четвертому этапу проверки систем теплоснабжения, который продлится до 9 сентября. Однако, некоторые жители утверждают, что уже сейчас видно, как некачественно выполняют свои обязанности коммунальщики.

Так, в редакцию обратился один из жителей донской столицы. Мужчина проходил по улице Красноармейской и заметил, как рабочие «криво» уложили кирпичи вокруг труб. Может в шутку, а может нет, но ростовчанин даже дал интересное название тому, что он увидел.

— Пьяные кирпичи! И это Ростов-папа, даже не знаю того, кто мог более криворуко положить важную конструкцию, — отметил мужчина.

Стоит отметить, что в администрации города на очередном планерном совещании Алексей Пикалов сообщил, что четвертые, то есть финальные испытания трубопроводов тепловых сетей, помогут снизить риски возникновения внештатных ситуаций в отопительный период. Правда ростовчанин, который обратился в редакцию, так не считает. Мужчина отметил, что из-за некачественных ремонтных работ, после отопительного сезона администрация вновь будет тратить деньги на восстановление труб.

Ранее писали, что в Ростове-на-Дону планируют провести масштабную реконструкцию тепловых сетей. На эти цели выделили 4,3 млрд рублей. Соответствующий документ появился на сайте правительства Ростовской области.

Согласно плану мероприятий, с 1 августа по 31 декабря 2024 год «Ростовские тепловые сети» (РТС) собираются переложить трубы на нескольких десятках участков в донской столице.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:57
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.