Ростов 161 - Городской портал Дона

Фемида, Империя и Россия: необычные имена, которые дали детям в Ростовской области в 2022 году

Фемида, Империя и Россия: необычные имена, которые дали детям в Ростовской области в 2022 году
В регионе зарегистрировали более 22 тыс малышей

В Ростовской области за 9 месяцев 2022 года на свет появились более 22 тыс малышей. Некоторым из них достались необычные имена, такие как: Фемида, Империя или Россия. Об этом сообщили в «Дон 24» со ссылкой на региональное управление ЗАГС.

— Органами ЗАГС Ростовской области с января по август 2022 года зарегистрировано 22 165 рождений, — отметили в ведомстве.

В управлении рассказали, что девочек чаще всего называли София, Алиса, Ева, Мария и Варвара. А мальчиков — Артем, Александр, Михаил, Максим и Матвей.

В числе необычных мужских имен, которыми назвали жители региона своих наследников — Яромир, Святогор, Пересвет, Одиссей и Космос.

Ранее писали, что в Ростовской области за 11 месяцев 2021 года на свет появились более 33 тыс малышей. Самыми необычными именами в тот год были: Лазарь, Изумруд, Август, Север, Мир, а также Луна, Лиса, Каталина, Ариадна, Марфа и Лукерия.

Примечательно, что в 2019 году самыми популярными именами для девочек и мальчиков были также Артем и Софья. Большой популярностью у дончан пользовались старинные имена — Ариадна, Поллинария, Сабрина, Эмма, Афина, Даниэла, Евангелина и Ясмина. А мальчиков родные называли Белояр, Мстислав, Лука, Тихон и Пересвет.

В 2018 году самым необычным именем стало Красавчик. Так родители назвали малыша в Аксайском районе. Мальчик был вторым ребенком в семье.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:54
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.