Ростовские гандболисты со счётом 25:41 проиграли оппоненту из Волгограда

Третий игровой день товарищеского турнира «Кубок ЮФУ» принёс ростовчанам поражение.

Обидчиком на этот раз стал волгоградский «Каустик», клуб, с которым в предстоящем сезоне нужно будет играть в Высшей Лиге.

В первом тайме волжане сразу «прибили» ростовчан, и интрига испарилась уже к перерыву – 11:21 после получаса игры. Во второй части матча команды играли без оглядки на табло. Перевес к концу игры вырос ещё на несколько голов. Итог – поражение ростовского клуба, 25:41.

В другой встрече игрового дня «Донские Казаки-ЮФУ» (Таганрог) проиграли СКИФу (Краснодар) – 24:27. В итоге победителем турнира стал «Каустик», «ДГТУ-Лидер» – ожидаемо четвёртый.

Первенство страны среди клубов Высшей Лиги начинается для ростовчан 24 и 25 сентября. В эти дни нужно будет в гостях сыграть с «Чеховскими Медведями-2». На домашней площадке «львы» сыграют впервые в сезоне 8 и 9 октября. Оппонент – ГК «Воронеж».