Ростов 161 - Городской портал Дона

По числу городских жителей Ростов остается крупнейшим городом Юга

По числу городских жителей Ростов остается крупнейшим городом Юга
На это указали в мэрии

Администрация Ростова-на-Дону радостно отчиталась, что город смог сохранить за собой статус города-милионника. Это следует из данных первого тома Всероссийской переписи населения.

Так, по данным Росстата в Ростове проживает проживает 1 142 162 человека городского населения, из них 524 512 мужчин и 617 650 женщин. С прошлой переписи население города выросло на 53 тысячи человек или 4,9%.

При этом в пресс-службе администрации решили отметить, что в Южном федеральном округе есть еще два города-милионника. И если население Волгограда они указали полностью, то население Краснодара было подано в весьма странном формате.

«Присвоен статус миллионника городскому округу Краснодар, включающему в себя 1 099 344 человека городских жителей и 105 534 человека подчиненных сельских населенных пунктов», – говорится в сообщении администрации.

Таким образом в администрации не указали, что по общему населению Краснодар обогнал Ростов-на-Дону. Там проживает 1 204 878 человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:10
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.