Ростов 161 - Городской портал Дона

Лондонский мост рухнул: умерла Елизавета II

Лондонский мост рухнул: умерла Елизавета II
В 96 лет умерла королева Великобритании Елизавета II.

Об этом сообщает Букингемский дворец. Отмечается, что королева мирно умерла в Балморале 8 сентября днем. Король и королева-консорт будут оставаться в замке эту ночь и вернутся в Лондон 9 сентября.

Теперь британский трон по закону переходит принцу Чарльзу.

Над Букингемским дворцом приспущен флаг Великобритании. Национальный траур продлится 10 дней, сообщает Sky News.

Об ухудшении состояния здоровья Елизаветы II стало известно в четверг, 8 сентября. Близкие королевы после этого прибыли в замок Балморал в Шотландии. Стоит отметить, что супруга принца Гарри Меган Маркл отказалась от поездки.

После того, как появились тревожные новости о состоянии Елизаветы II, у Букингемского дворца выстроились местные жители. Некоторые из них принесли с собой цветы.

Ранее днем уже появлялась информация о смерти британской королевы. Она не получила подтверждения, поскольку новость была распространена фейковым аккаунтом The Guardian в Twitter.

На случай смерти королевы в Великобритании разработан план. Первым о кончине британского монарха должен узнать ее личный секретарь. После он сообщает о случившемся премьер-министру, произнося кодовую фразу «Лондонский мост рухнул».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.