Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский ТРК «Горизонт» подал в суд на магазин аксессуаров Garmin за неоплату аренды

Ростовский ТРК «Горизонт» подал в суд на магазин аксессуаров Garmin за неоплату аренды
Это не первый суд торгового центра с арендаторами

Торгово-развлекательный комплекс «Горизонт» подал иск на компанию «Джи пи эс сервис». Организация владеет магазином аксессуаров Garmin в ростовском ТРК. Информация появилась на сайте картотеки арбитражного суда.

Согласно материалам дела, торговый центр хочет взыскать с магазина арендную плату в размере 2,2 млн тыс, а также неустойку в 2,3 млн рублей. Кроме того, Garmin задолжал не только по аренде. До этого ростовский торгово-развлекательный комплекс судился с магазином из-за неустойки по размещению рекламного материала и требовал выплатить 210 тыс рублей.

Согласно открытым источникам, Garmin занимается продажей часов и оборудованием для геолокации. Стоит отметить, что это не первый магазин, который задолжал арендную плату «Горизонту» в 2022 году. Ранее иск был подан сразу на два крупных западных бренда, приостановивших свою работу в России с началом спецоперации на Украине — Levi`s и Mango.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:03
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.