Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростовской области стали больше внимания уделять ЗОЖ

Жители Ростовской области стали больше внимания уделять ЗОЖ
И пересели на самокаты

В Ростовской области жители стали осознаннее подходить к своему здоровью. К такому выводу пришли аналитики МегаФон после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам. Так, за последний год интерес к правильному питанию и товарам для активного отдыха вырос на 30%

Впрочем эти данные вполне совпадают с исследованием, которое провела аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza на основании опросных данных Росстата. Они выяснили, что число строгих приверженцев ЗОЖ за год стало больше в 3 раза.

Во столько же раз выросла и востребованность сайтов с информацией о полезной еде, ресурсов по доставке готовых блюд и комплексных программ сбалансированного питания. Запросы на одежду и товары для спорта увеличились в 4,5 раза.

При этом больше всего решимости в занятиях спортом и правильном питании у жителей появляется в начале года и разгар летнего сезона. Об этом говорит то, что пик запросов на тематических интернет-ресурсах пришелся на январь и июль. Аналитики предположили, что зимой это связано с новогодними обещаниями, а в июле — с сезоном отпусков.

Также в компании выяснили, что многие их абоненты решили пересесть с автомобилей на более подвижные транспортные средства. Так, по данным статистики МегаФона, зафиксирован рост интереса к самокатам. При этом, если ранее жители охотнее брали их в аренду, то с началом летнего сезона стала прослеживаться тенденция к их покупке. Об этом говорит тот факт, что обращения к ресурсам для их приобретения выросли на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом покататься на самокатах ростовчане чаще всего отправляются в воскресенье — перед началом рабочей недели.

Стоит отметить, что подкреплять спортивный образ жизни лучше всего здоровым сном. Правда получается это, по данным опроса ВЦИОМ, только у каждого второго россиянина.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:43
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.