Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону горячую воду в дома вернут 10 сентября

В Ростове-на-Дону горячую воду в дома вернут 10 сентября
Об этом заявили в мэрии донской столицы

Власти Ростова-на-Дону пообещали, что с 10 сентября в городе начнется подключение домов к горячему водоснабжению. Вчера, 9 сентября, завершился четвертый этап испытаний тепловых сетей на прочность и плотность при подготовке их к зимнему периоду.

— Данные работы были направлены на проверку надежности участков сетей, прошедших модернизацию, а также качества работ по устранению дефектов теплотрасс, выявленных в период летних гидравлических испытаний, — пояснили в мэрии.

В пресс-службе отметили, что во время проверок было выявлено и устранено более 700 дефектов трубопроводов. Напомним, что подготовка системы теплоснабжения Ростова к отопительному периоду проводилась теплоснабжающими организациями с мая по сентябрь 2022 года.

Ранее глава администрации Ростова Алексей Логвиненко сообщил, что в следующем году столь долгих отключений горячего водоснабжения, как это было летом 2022 года — не будет.

— В следующем году к подобному готовиться не нужно, а вот к серьезной работе по реконструкции коммунальных сетей — стоит. Дело в том, что по некоторым сетям износ у нас составлял более 80%. В ходе гидравлических испытаний в этом году у нас было выявлено более 600 повреждений. В прошлом, например, их было всего 77. Такие работы во многом связаны с тем, что весной у нас произошла серьезная авария на Малиновского. Было возбуждено уголовное дело. Теперь ресурсники понимают, что за ними правоохранители следят и работают лучше, — отметил Логвиненко.

По словам градоначальника Ростовские тепловые сети уже получили кредит в 3,1 млрд рублей на модернизацию тепловых сетей и в 2023 году готовы приступить к работам.
Также Логвиненко нашел плюс в том, что было выявлено так много дефектов в ходе гидравлических испытаний.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:54
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.