Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове восстановили автобусный маршрут № 30 «Аквапарк Осьминожек — Сельмаш»

В Ростове восстановили автобусный маршрут № 30 «Аквапарк Осьминожек — Сельмаш»
В будние дни по городу будут ездить восемь автобусов

В Ростове-на-Дону восстановили работу автобусного маршрута № 30. Об этом сообщили в пресс-службе администрации донской столицы.

— Департамент транспорта города выступил заказчиком работ, связанных с осуществлением регулярных пассажирских перевозок по автобусному маршруту № 30 «Аквапарк Осьминожек — Сельмаш». Муниципальный контракт на обслуживание данного маршрута заключен с ИП Федченко Р.И., — сообщили в мэрии.

В пресс-службе рассказали, что на маршруте будут работать восемь автобусов малого класса в будние дни и шесть в выходные дни.

Согласно открытым источникам, ИП Романа Федченко было зарегистрировано 7 июля 2020 года. Предприниматель занимается оптовой торговлей деталей, смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автомобилей, а также регулярными перевозками пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении.

Ранее писали, что МУП МТК «Ростовпассажиртранс» планировало закупить для донской столицы два новых автобуса с кондиционером и жидкокристаллическим экраном в салоне. На эти цели планировалось потратить 12 млн 900 тыс рублей.

Согласно конкурсной документации, каждый автобус должен вмещать в себя не менее 22 человек, при этом 17 человек должны ехать сидя. Длина автобуса составляет 6,6-6,7 метров, ширина — 2,5-2,6 метра, высота — 2,8-3,2 метра.

Гарантия на общественный транспорт должна составлять не менее 36 месяцев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:54
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.