Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане вновь попросили Василия Голубева остановить вырубку деревьев в парке «Дружба»

Ростовчане вновь попросили Василия Голубева остановить вырубку деревьев в парке «Дружба»
Проблему не решают с 2021 года

Ростовские общественники записали новое обращение к губернатору Ростовской области с просьбой спасти от вырубки деревья в парке «Дружба». Проблему, которая волнует жителей донской столицы, так и не решили с 2021 года. Видеообращение появилось в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Городской патруль».

— В прошлом году в прямой линии мы обращались к вам по поводу благоустройства парка с просьбой сохранить максимальное количество зеленых насаждений. В настоящий момент мы вынуждены обратиться еще раз, потому что нас не услышали. Уже подготовлен акт от 8 августа 2022 года о сносе 237 здоровых деревьев. Дело в том, что они якобы мешают подпорным стенам, но неужели нет технологий, которые могут усилить эти стены щадящим образом и сохранить деревья? — обратилась к главе региона активистка Елена Хатламаджиян.

Ростовчане также рассказали, что они уже обращались к специалистам (строителям), которые подтвердили им, что деревья возможно сохранить. Однако, как отметили жители, подписанный акт говорит о том, что учитывать мнения горожан никто не намерен.

В прошлом году общественники заявляли, что они действительно хотят благоустройства парка «Дружба» и даже голосовали за это. При этом они надеялись, что он останется природным. Только вот в ходе разработки проекта выяснилось, что 80% подпорных стен, якобы, аварийные. Но документацию, подтверждающую это, жителям не дали.

«Получается, что все деревья, которые произрастают на расстоянии метра от подпорных стен в ходе работ уйдут и мы их потеряем», — сообщали горожане в прошлом году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:54
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.