ХК «Ростов» не смог одолеть петербургское «Динамо»

Матч получился насыщенным, но принёс «кондорам» только одно очко.

В очередной игре чемпионата ВХЛ ростовчане гостили в северной столице.

Начало осталось за гостями. На второй минуте встречи Илья Круглов с паса Тиграна Яруллина открыл счёт. В середине игрового отрезка «Динамо» вернуло шайбу руками Александра Комаристого – 1:1. Стоит отметить, что обе шайбы были забиты в меньшинстве.

Вторая двадцатиминутка вновь началась с гола южан — Михаил Бякин, 1:2. Артём Чернов, однако, вернул на табло равенство через несколько минут. В третьей части матча было много борьбы, бросков, штрафов, но не голов. В овертайме победу вырвали хозяева, а именно – Егор Брызгалов. Результат – проигрыш ХК «Ростов», 2:3.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Металлург» (Новокузнецк) был сильнее «Звезды» (Чехов) – 5:2, «Югра» (Ханты-Мансийск) одолела на своём льду «Буран» (Воронеж) – 2:1, а «Дизель» (Пенза) по буллитам превзошёл «Рязань-ВДВ» – 3:2 Б.

Следующий матч команда Григория Пантелеева сыграет 11 сентября в Санкт-Петербурге. На сей раз оппонентом будет другой клуб – «СКА-Нева». В таблице «регулярки» ВХЛ ростовчане пока на 8-й строке из 26.