Ростов 161 - Городской портал Дона

Волонтеры рассказали о поисках пропавшей в Ростовской области 14-летней школьницы

Волонтеры рассказали о поисках пропавшей в Ростовской области 14-летней школьницы
Девочка-подросток исчезла по дороге в школу утром 7 сентября.

Волонтеры рассказали о поисках пропавшей в Ростовской области 14-летней школьницы.

В тот же день отчаявшиеся родители обратились в полицию с заявлением. К поискам подключились сотрудники с кинологами, следователи, а также 26 опытных добровольцев. Спустя несколько часов после начала операции девочку разыскивали порядка 150 человек.

Волонтеры вместе с полицейскими прочесывали улицы Прохоровки, а также заброшенные дома и прилегающие к поселку лесополосы. Чтобы за короткое время охватить в несколько раз большую территорию, к поискам привлекли беспилотную авиацию, несколько конных групп и водолазов. Кроме того, в соцсетях разыскивали проезжавших по району в тот день водителей. Их просили внимательно просмотреть записи видеорегистраторов.

О том, что школьницу нашли в лесополосе на окраине Прохоровки, стало известно 9 сентября. Девочка была мертва. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый уже задержан. Им оказался 34-летний местный житель.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:35
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.