Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области в парке «Лога» появились новые экзотические животные

В Ростовской области в парке «Лога» появились новые экзотические животные
В экзотариум завезли несколько экзотических животных, рассказали сотрудники парка.

В парке «Лога», который расположен в Каменском районе, – очередное пополнение.

Гости смогут понаблюдать за колючехвостыми сцинками, тигровыми амбистомами, красноглазыми и жабовидными квакшами, а также гекконами-бананоедами.

Колючехвостый сцинк – это род ящериц семейства сцинковых, включает около 20 видов. Характерной особенностью этих обитателей являются острые шипообразные чешуйки на хвосте и задней половине туловища. Ящерицы обитают в укромных местах в качестве убежища, используя и свой колючий хвост для защиты. Еще одной интересной особенностью этих животных является поедание собственных фекалий. Также они питаются растительностью. Сцинки – достаточно воинственные ящерицы. В случае схватки между двумя сцинками они наносят удары своими сильными хвостами. Конфликты за территорию могут закончиться для одной из сторон смертью.

Тигровая амбистома – это самая крупная саламандра в мире. Иногда ее длина достигает 38 сантиметров. Интересно, что жить эти животные могут до 20 лет. Они питаются червями, насекомыми, моллюсками и другими беспозвоночными. Охотятся амбистомы с помощью обоняния, нападая как на движущуюся, так и неподвижную добычу.

Квакши более известны как лягушки. Характерной чертой, присущей практически всем видам лягушек, является наличие присосок на кончиках пальцев, которые способны выделять клейкую лимфу при надавливании. За счет этого лягушка без труда прилипнет к любой поверхности. Питаются они насекомыми и живут до 5 лет.

Геккон-бананоед долгое время считался одним из самых редких видов гекконов. В длину вместе с хвостом достигает 20 сантиметров. Как и многие ящерицы, может отбрасывать хвост, который впоследствии не отрастает. Употребляет он как животную, так и растительную пищу. При хорошем содержании геккон может жить до 20 лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:40
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.