Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский ТРЦ «Горизонт» подал в суд еще на один магазин за неуплату аренды

Ростовский ТРЦ «Горизонт» подал в суд еще на один магазин за неуплату аренды
Торговый центр пытается отсудить 4,5 миллиона рублей у компании «Джи пи эс сервис РТ», которая владеет магазином аксессуаров Garmin.

Ростовский торговый центр «Горизонт» подал иск в отношении компании «Джи пи эс сервис РТ», которая владеет временно закрытым магазином Garmin. В нем продавались умные часы и навигационная техника. Определение о принятии искового заявления размещено в картотеке дел на сайте Арбитражного суда Ростовской области.

Торговый центр пытается взыскать с зарубежной компании арендную плату и неустойку. В общей сложности – 4,5 миллиона рублей. Суд принял исковое заявление и возбудил производство по делу. Заседание назначено на 5 октября.

Ранее ТРЦ «Горизонт» по той же причине подал в суд на западные бренды «Манго Раша» (Mango) и «Леви Штраусс Москва» (LEVI`S). Позже они добровольно выплатили задолженности.

Магазины иностранных брендов не работают, но занимают площадь в «Горизонте» полгода. Десятки из них ушли с российского рынка весной 2022 года, после начала специальной военной операции, объяснив такое решение трудностями с транспортировкой и поставками товара. Это всем известные Massimo Dutti, Zara, Stradivarius, Pull&Bear и т.д.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
227
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.