Ростовские волейболисты уступили оппоненту из Воронежа

В Махачкале стартовал Кубок России памяти Расула Гамзатова среди команд Высшей Лиги «Б»

«Ростов-Волей» со счетом 0:3 (24:26, 16:25, 24:26) проиграл «Кристаллу-Черкизово» из столицы Черноземья.

Стартовые розыгрыши сложились в пользу ростовчан. Долгое время южане вели в счете, однако в концовке сета лучше были воронежцы. В упорной борьбе «Ростов-Волей» проигрывает – 24:26. Во второй партии «Кристалл-Черкизово» побеждает почти без сопротивления – 25:16.

Третья часть поединка вновь затянулась. Ростовская команда упиралась, как могла. Подшефные Владимира Березнякова едва не зацепили партию, но, увы, – 24:26. Результат – поражение «Ростова-Волей», 0:3 по сетам.

Следующий матч турнира состоится 11 августа. На этот раз соперником будет «Динамо-МГТУ» из Майкопа.

Первенство страны среди команд Высшей Лиги «Б» в сезоне-22/23 начинается 6 октября. Первый тур пройдет в Ставрополе.