ХК «Ростов» со счётом 1:4 уступил «СКА-Неве»

В очередной игре чемпионата ВХЛ ростовчане проиграли команде из структуры петербургского СКА.

Уже в первой половине первого периода хозяева забросили в ворота «Ростова» три шайбы – Георгий Солянников, Алексей Ожгихин, Матвей Кабуш, 3:0. Далее южане «огрызнулись» голом Максима Неволина.

На второй минуте следующего отрезка вечера вновь забили северяне – Степан Анисимов, 4:1. Времени было ещё очень много. У «СКА-Невы» всё так же было преимущество, но до второго перерыва счёт не менялся. Остался он прежним и по итогам третьей части поединка. В концовке команды откровенно доигрывали. Итог – поражение ХК «Ростов», 1:4.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Лада» (Тольятти) обыграла на выезде «Металлург» (Новокузнецк) – 4:1, «АКМ» (Тула) была сильнее «Ермака» (Ангарск) – 5:4, «Химик» (Воскресенский) превзошёл «Рязань-ВДВ» –6:3, «Динамо» (Санкт-Петербург) разбило «Буран» (Воронеж) – 6:2, а «Омские Крылья» победили «Звезду» (Чехов) – 2:0.

17 сентября дончане примут дома ангарский «Ермак». Пока в таблице «регулярки» ВХЛ «кондоры» идёт на 15-м месте из 26.