Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону штормовое предупреждение из-за пожароопасности продлили еще на сутки

На Дону штормовое предупреждение из-за пожароопасности продлили еще на сутки
Об этом сообщили в ГУ МЧС донского региона.

По всей Ростовской области вновь продлили штормовое предупреждение из-за пожароопасности.

До конца суток 11 и в течение дня 12 сентября в Целинском, Песчанокопском, Кагальницком, Егорлыкском районах прогнозируется пожароопасность пятого класса. Подобная ситуация затронула юго-восток и северо-восток области. Опасное погодное явление может застать жителей Орловского, Дубовского, Ремонтненского, Белокалитвинского и других районов.

Аналогичная ситуация – в центральной и северо-западной частях региона (Усть-Донецкий, Багаевский и Красносулинский). В это же время стоит быть особенно осторожными с огнем жителям Приазовья, Неклиновского, Мясниковского, Родионово-Несветайского, Матвеево-Курганского, Азовского и Аксайского районов. В Ростове-на-Дону также сохраняется пятый класс пожароопасности.

Отметим, что в жаркую и засушливую погоду увеличивается вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров. Во время штормового предупреждения для безопасности местных жителей не рекомендуется разжигать костры на природе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:30
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.