Ростов 161 - Городской портал Дона

Самой красивой девушкой Ростова выбрали школьницу

Самой красивой девушкой Ростова выбрали школьницу
Главную корону конкурса «Ростовская красавица» получила 16-летняя Дарья Фёдорова.

В Ростове-на-Дону состоялся финал ежегодного конкурса красоты «Ростовская красавица». За титул первой красавицы донской столицы боролись 18 девушек. В этом году конкуренцию им составили жительницы Крыма, Донецкой Народной Республики и Ямало-Ненецкого автономного округа. Конкурс прошел в Зеленом театре парка им. Октябрьской Революции 9 сентября, во Всемирный день красоты. Примечательно, что в этот же день 35 лет назад на территории Ростовской области состоялось первое в ее истории состязание самых очаровательных девушек.

В этом году, как и в далеком 1988-м, организовала его кузница донских красавиц – Агентство моделей «Имидж-Элит». Участницам, как обычно, нужно было подготовить видеовизитку, творческий номер и три дефиле: в купальнике, национальном костюме и вечернем платье. Тему для выступления девушкам предложили увлекательную – предстать в образах героинь советского и российского кино.

Красавицы дали зрителям возможность поностальгировать, перевоплотившись в любимых всеми женщин. Это и Нина из «Кавказской пленницы», и Верочка из «Служебного романа», и Людмила из «Королевы бензоколонки». Финалистки пели, танцевали и читали драматические монологи под череду кадров из до боли знакомых кинокартин. Получилось живо, интересно, местами трогательно.

Следом зрителей ждало холодящее душу дефиле в купальниках. К тому моменту температура воздуха в Ростове опустилась до +16 градусов. И для участниц этот выход стал настоящим испытанием на прочность. Несмотря на условия, далекие от комфортных, каждая из них выглядела так, будто находится под жарким летним солнцем.

В этом году дефиле в купальниках было совсем не похоже на предыдущие: динамичное, яркое. Девушки продемонстрировали точеные фигуры в одинаковых сдельных купальниках кислотно-розового цвета, дополнив образ головными уборами.

Национальным костюмам в этот раз уделили критически мало времени. Почему-то их продемонстрировали всего четыре участницы. Но, стоит отметить, каждая из них была по-своему красива. Особенно интересной для наших краев оказалась представительница Ямало-Ненецкого автономного округа – Анна Иванова. Ее наряд был дополнен меховой шапкой и длинными яркими серьгами.

Выхода в вечерних платьях зрители дождались ближе к полуночи. Яркие и такие разные девушки одна за другой продемонстрировали свои шарм и харизму на сцене. Отметить лучшую было особенно сложно: платье каждой заслуживало отдельного внимания. Пять девушек удостоились главных титулов.

«Красавицей Юга России» стала Анастасия Марущак, «Донской красавицей» – Валерия Михайлова, «Юной леди Ростова» – Александра Мандрыкина, «Мисс Ростов» – Анна Черная. И самый главный титул – «Ростовская красавица» – достался 16-летней Дарье Фёдоровой. Этого же звания она удостоилась и по мнению зрителей.

Дарья Фёдорова – коренная ростовчанка, ученица 11-го класса гимназии № 117. Про нее можно сказать – «комсомолка, спортсменка и просто красавица». Девушка состоит в рядах юнармейцев, занимается музыкой, тхэквондо, играет в театральной студии. Большую часть жизни Даша посвятила танцам и не представляет свою жизнь без сцены. Поэтому после окончания школы планирует поступить в театральный вуз. «Для меня это не просто увлечение, а целый мир искусства человеческой души», – признается гимназистка. К слову, на конкурсе она предстала в трогательном образе Оленьки – главной героини кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».

В следующем году Дарья Фёдорова представит Ростов на конкурсе «Мисс Россия». Напомним, что в 2019 году этот титул завоевала уроженка Азова Алина Санько. Она же носила его рекордно долго – больше трех лет. Из-за пандемии проведение конкурса возобновилось только в 2022 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:15
251
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.