Ростов 161 - Городской портал Дона

Клиника профессора Буштеревой в Ростове отметила первый юбилей

Клиника профессора Буштеревой в Ростове отметила первый юбилей
Здесь появились на свет уже более 2500 детей

Свой первый юбилей отметила клиника доктора Буштеровой, которая открылась в 2017 году в отреставрированном дореволюционном особняке в переулке Соборном. За пять лет это здание стало местом, где на свет появились более 2500 детей, в том числе более 50 двоен и одна тройня, а больше 500 пар излечились от бесплодия.

– Сегодня клинике исполняется 5 лет и я хочу признаться в бесконечной любви к этому «волшебному месту». Я благодарю соучредителя клиники и мою ближайшую подругу — Татьяну Ивановну Шишкину. Именно она позволила воплотить мою мечту о клинике, в которой созданы все условия для пациентов, где люди заботятся о людях. Нам удалось прежде всего создать уникальный коллектив: каждый его член — это алмаз. Некоторые уже полностью ограненные, некоторые ещё необработанные, но тоже совершенно очевидно алмазики, – говорит директор и соучредитель семейной клиники Ирина Буштырева.

По словам Ирины Буштыревой, вся работа клиники нацелена на то, чтобы показать важность человечного и заботливого отношения. Тут нет места акушерской агрессии.

– От других учреждений мы отличаемся тем, что создали необыкновенную среду взаимодействия лучших технологий, профессиональных специалистов и высочайшего сервиса, – отмечает Буштырева.

Сейчас в клинике работают 4 заслуженных врача России, 12 профессоров и докторов медицинских наук, 15 кандидатов медицинских наук и 35 врачей высшей квалификационной категории.

– За 280 дней беременности пациентка и доктор настолько привыкают друг к другу, что становятся почти родными людьми. Очень часто девушка в дальнейшем ориентируется на этого врача в выборе педиатра, анестезиолога, неонатолога и других узких специалистов. Наше общение с пациентом не заканчивается родзалом или красивой выпиской, ведь мы разработали множество специальных авторских программ здоровья. Это и реабилитация после родов, и восстановление веса, и поддержка грудного вскармливания, – отмечает Буштырева.

Еще одним направлением работы клиники является профилактика старения (антиэйджинг).

– У нас очень хорошо развита эндокринология, гастроэнтерология, неврология — все эти дисциплины, которые требуют индивидуального подхода. Каждый врач нашей клиники уже принял как свою собственную парадигму, что главное — это восстановление гомеостаза. Гомеостаз — это постоянство внутренней среды организма, – рассказывает Ирина Олеговна.

Сама же Ирина Буштырева называет свою клинику — «клиникой счастья» и уверена, что в будущем здесь на свет появятся еще тысячи детей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:12
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.