Дмитрий Полоз – лучший игрок матча ФК «Ростов» – «Спартак»

Футболист забил два мяча в ворота соперника в девятом туре РПЛ.

Нападающий ростовского ФК Дмитрий Полоз стал лучшим игроком матча против «Спартака».

Встреча прошла 11 сентября на домашней арене «Ростова». Донские футболисты обыграли соперника из Москвы со счетом 4:2. Счет открыл «Спартак», но спустя несколько минут Дмитрий полоз принял мяч и забил гол. В середине второго тайма Полоз отличился еще одним метким броском в ворота соперника. Он отправил мяч в сетку во время пенальти.

— Очень хорошо играл сегодня, ну и, конечно, идеальное пенальти, — отметили болельщики в соцсетях.

Дмитрий Полоз родился и вырос в Ставрополе. Он играл в школе местного «Динамо». К ростовскому ФК присоединился в 2012 году, но успел выступить за это время с «Зенитом» и «Рубином». В «Ростов» он вернулся в 2020 году и в ноябре того же года сделал хет-трик (два гола с пенальти) в ворота московского «Динамо» в домашнем матче чемпионата России (4:1). Это был первый хет-трик для донских футболистов с 2013 года.