Ростов 161 - Городской портал Дона

Участники молодежного форума «Ростов» провели ролевую игру «Модель парламентских слушаний»

Участники молодежного форума «Ростов» провели ролевую игру «Модель парламентских слушаний»
Мероприятие состоялось 8 сентября в рамках федеральной площадки «Ростов Аграрный».

Участники окружного молодежного форума «Ростов» провели ролевую игру «Модель парламентских слушаний».

Ребята выступили в роли депутатов Госдумы Федерального Собрания, членов правительства и счетной палаты РФ, а также правоохранителей и представителей общественности. Тема дискуссии: совершенствование механизма противодействия коррупции в молодежной среде.

Проделанную работу оценивало жюри, представленное в рамках игры членами президиума РФ. Это председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Ниточкин, начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти управления по противодействию коррупции при губернаторе РО Сергей Кулик и председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физкультуре, спорт и туризму Заксобрания РО Ирина Жукова.

Молодое поколение высказывало свою позицию по обсуждаемому вопросу в соответствии с выбранной ролью, давало предложения по решению проблем и участвовало в групповых дискуссиях. В последних имели место и дебаты. Итогом обсуждений стали рекомендации для разрешения проблемы.

По итогам слушаний члены президиума определили победителей в трех номинациях: Лучший спикер», «Лучший механизм противодействия коррупции» и «Голос общественности». В числе лучших — Елизавета Бобовникова, Диана Хусаинова, Екатерина Нехорошего, Евгений Еремеев, Дарья Богаченкова, Полина Ромазанова, Ксения Летучая, Виктор Сафронов и Виктория Ковалева.

— В рамках мероприятия у ребят была возможность получить опыт в решении важных социальных проблем. Участники обсудили существующие проблемы, а также внесли свои предложения по их решению. По итогу был сформирован свод рекомендаций по решению ряда проблемных вопросов, — отметил Александр Никиточкин.

Этот свод передадут в управление по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области для дальнейшего использования в работе.

— Принимая участие в подобных мероприятиях, ребята приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки, умение приходить к компромиссу, что очень важно во взрослой жизни, — подчеркнул Сергей Кулик.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:55
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.