Ростов 161 - Городской портал Дона

Единоросс Полевода разгромил своих соперников на довыборах в гордуму Ростова

Единоросс Полевода разгромил своих соперников на довыборах в гордуму Ростова
Правда проголосовало за него всего 10% от жителей района

Центризбирком России опубликовал предварительные результаты на довыборах в ростовскую гордуму по Советскому одномандатному округу. Победителем стал представитель партии «Единая Россия» Сергей Полевода, набравший 3,3 тысячи голосов избирателей. По сути это 10% от числа всех избирателей округа, но на выборы пришли всего 5,5 тысяч человек.

Второй результат у представительницы КПРФ Ирины Кислициной, за которую отдали 816 голосов. Третий — у представителя ЛДПР Ильи Птушкина. Он набрал 462 голоса.

Несмотря на низкую явку не обошлось и без скандалов. Так, представитель партии «Яблоко» Владимир Берадзе рассказал, что на участок №2027 пришлось даже вызывать полицию. Кандидат потребовал аннулировать результаты на данному участке, но избирком пока это не сделал.

В итоге новым депутатом гордумы станет единоросс Сергей Полевода. Он является руководителем компании «Новый проект». Собственником организации является президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц. Компания известна тем, что занимается разработкой проекта нового многофункционального корпуса на территории Горбольницы №1 им. Семашко. На эти цели из бюджета города выделили 65 млн рублей. При этом компания смогла победить в торгах, предложив наибольшую сумму.

Место в городской думе освободилось после того, как депутат Сергей Заревский был назначен заместителем главы администрации Ростова по вопросам экономики. Произошло это еще в начале марта 2022 года. Однако летом этого же года Заревский неожиданно уволился из администрации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:30
464
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.