Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону скончался лидер «Боевого братства» Петр Кулинченко

В Ростове-на-Дону скончался лидер «Боевого братства» Петр Кулинченко
Он работал директором гимназии №76

В Ростове 10 сентября скончался лидер городского движения «Боевое братство» и директор гимназии №76 Петр Кулинченко. Об этом сообщили в учебном заведении

Петр Кулинченко был уроженцем станицы Романовская Волгодонского района в Ростовской области.

Затем Петр Викторович поступил в педагогический институт в Ростове. Так он посвятил себя комсомольской и партийной работе.

Также известно, что с 1980 по 1982 год Петр Кулинченко выполнял воинский интернациональный долг в республике Афганистан.

Позже он стал председателем городского Совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», членом Президиума Координационного Совета ветеранов боевых действий при Правительстве Ростовской области.

Дончанин больше 30 лет проработал в системе образования Ростова, последнее место его работы стало учебное заведение на Волкова, 5/6.

На протяжении 25 лет он возглавлял МАОУ «Гимназию №76».

Также Кулинченко дважды был депутатом городской думы Ростова.

«Петр Викторович был бесконечно предан своему делу, высочайший профессионал, был настоящим лидером. Ушел из жизни отзывчивый человек, с добрым сердцем и открытой душой, хороший организатор, мудрый учитель, светлая память о нем останется в сердцах многочисленных учеников, коллег, соратников», – так о нем вспоминают в соцсетях на странице учебного заведения.

Администрация школы №76 отмечает, что под управлением Петра Кулинченко ученики добивались высоких результатов, а также гимназия занимала лидирующие позиции среди образовательных учреждений города и Ростовской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:30
505
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.