Ростов 161 - Городской портал Дона

В ростовском агрохолдинге «Юг Руси» раскрыли причину продажи 200 тысяч га земли

В ростовском агрохолдинге «Юг Руси» раскрыли причину продажи 200 тысяч га земли
Покупатель не имеет отношение к структурам экс-министра Ткачева.

В ГК «Юг Руси» подтвердили факт продажи земли, о котором ранее сообщил «Коммерсантъ». В компании «Блокнот Ростов» рассказали, что это было растениеводческое подразделение, которое входило в холдинг в качестве вспомогательного.

– По сути это непрофильный актив по отношению производству масла. Урожай маслосемян растениеводческого подразделения обеспечивал не более 3-5% мощностей маслозаводов холдинга, – рассказали в «Юге Руси»

Отмечается, что решение о продаже непрофильного растениеводческого подразделения было принято около полугода назад. Причиной стал тот факт, что ростовский агрохолдинг сейчас проводит ряд мероприятий по модернизации маслозаводов и строительству новых профильных производств.

– Это в том числе производство растительных протеинов и создание искусственного интеллекта в системе закупки сырья, – уточнили в холдинге

В ГК «Юг Руси» также уточнили, что ООО «Агротехнологии» является самостоятельной сельскохозяйственной компанией и не входит в крупные агрохолдинги. «Коммерсантъ» же сообщал, что учредителем и гендиректором этой компании является Андрей Шейкин, который выступает также главой хозяйства в Выселках, где расположена штаб-квартира Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:18
226
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.