Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская школа №96 стала местом для стихийной свалки

Ростовская школа №96 стала местом для стихийной свалки
СЭС и прокуратура Ростова решить проблему не могут

Жители Северного микрорайона обратились в редакцию, они обеспокоены явным нарушением санитарных норм. Рядом с территорией школы №69 образовалась свалка, но никто не собирается вывозить мусор.

По словам родителей, они уже обращались в разные инстанции города: в администрацию Ворошиловского района, министерство образования Ростовской области, в прокуратуру и даже общались с депутатом Натальей Оськиной.

К сожалению, никто не смог посодействовать таким образом, чтобы мусор просто вывезли. Не говоря уже о том, что родители требуют переноса в другое место баков для твердых бытовых отходов.

— Каждый день наши дети в метре от мусорки идут в школу и домой. Это чистое безобразие с помойкой возле школы №96 на улице Волкова 8/2, — высказался ростовчанин.

Добавим, что муниципальное учреждение носит гордое имя директора вертолетного завода Михаила Нагибина, а также в ней учился депутат законодательного собрания V созыва Сергей Шамшура. Родители не теряют надежды, что последний по старой памяти может поспособствовать в решении проблемы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:34
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.