Ростов 161 - Городской портал Дона

В центре Ростова на Лермонтовской построят клубный дом на 16 квартир

В центре Ростова на Лермонтовской построят клубный дом на 16 квартир
Высотой в 12 этажей

В Ростове-на-Дону на улице Лермонтовской появится 12 этажный клубный дом «Лермонт». Его строительством займется ООО «СЗ «АЛЬЯНС ЦЕНТР». Информация об этом появилась в каталоге новостроек ДОМ.РФ.

Жилой дом будет построен на улице Лермонтовской, 123. Данный участок пустует уже несколько лет. Последнее время на нем располагалась платная парковка, однако недавно там начались строительные работы.

На сайте застройщика указано, что в 12-этажном здании будет 16 квартир, по две квартиры на этаж. Их площадь будет составлять от 83 до 136 квадратных метров, а высота потолков составит три метра. Подземный паркинг рассчитан на 20 автомобилей, что больше, чем количество квартир в доме.

Примечательно, что разрешение на строительство дома было получено еще в июне 2018 года. Завершить же строительные работы планируется в первом квартале 2024 года. Объем инвестиций, согласно проектной декларации, составит 234,9 млн рублей.

ООО «СЗ «АЛЬЯНС ЦЕНТР» было зарегистрировано в апреле 2022 года. Его учредителями являются Георгий Глонти, Александр Уколов и Виталий Финенко.

Компания входит в группу компаний «Альянс-200». Компания работает на рынке с 1992 года, Она занималась строительством ЖК «Измаильский парк». Сейчас компания строит еще ЖК «Измаильский экоквартал». Ранее еще один застройщик, входящий в ГК, приступил к работам в центре города Речь идет о ЖК на Социалистической, неподалеку от здания областного правительства. Там планируется построить дом в историческом стиле.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:29
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.