Ростов 161 - Городской портал Дона

Белая Калитва ушла под воду после ливня

После мощных ливней, обрушившихся на Ростовскую область, Белая Калитва ушла под воду.

12 сентября город буквально превратился в Венецию — по улицам Российской и Мичурина потекли бурные реки.

В соцсетях пользователи делятся кадрами затопленных улиц и негодуют. Утром 13 сентября они не ехали на работу и учебу, а плыли. Пешеходам и вовсе пришлось по щиколотку намочить ноги.

Изображение

Жители Белой Калитвы уверены, что проблема – в ливневках. Они не справляются, поэтому улицы топит из года в год.

Напомним, что в регионе объявлено штормовое предупреждение из-за непогоды до конца 13 сентября. На Дону ожидаются сильные дожди, грозы и усиление ветра до 22 метров в секунду.

09:50
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересное Кино:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.