Ростов 161 - Городской портал Дона

Обвиняемого в покушении на изнасилование на территории Ростовской области экстрадировали в Россию из Румынии

Обвиняемого в покушении на изнасилование на территории Ростовской области экстрадировали в Россию из Румынии
Фигурантом уголовного дела по статье о покушении на изнасилование стал 37-летний гражданин Республики Азербайджан Гисмат Алиев.

Обвиняемого в покушении на изнасилование на территории Ростовской области экстрадировали в Россию из Румынии.

В июле 2021 года Алиев находился на улице Набережной в Аксае в компании 31-летней знакомой. Он изрядно выпил. Алкоголь ударил в голову, Гисмат начал грубо приставать к женщине. Обвиняемого привели в ярость попытки знакомой защититься, из-за чего он силой стал склонять ее к половому акту. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы рядом не оказалось прохожих. Горожане спугнули мужчину, поэтому он скрылся.

Следователи предъявили нападавшему заочное обвинение и объявили его в международный розыск. Нашли его спустя год в Румынии

— После прибытия Алиева в Москву он будет этапирован в Ростовскую область для проведения следственных действий, направленных на завершение расследования, — уточнили в СУ СКР по Ростовской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
219
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.