Ростов 161 - Городской портал Дона

В Госдуме предлагают разблокировать Instagram*, потому что «он начал себя хорошо вести»

В Госдуме предлагают разблокировать Instagram*, потому что «он начал себя хорошо вести»
Алексей Нечаев во время выступления в Госдуме поднял вопрос о восстановлении доступа к Instagram

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев во время выступления в Госдуме поднял вопрос о восстановлении доступа к Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) в России.

»Может, нам проще все-таки вместе рассмотреть вопрос о восстановлении Instagram, раз он начал себя хорошо вести? » — сказал он. Нечаев отметил, что запрет этой соцсети в стране вызывает вопросы, так как вице-президент компании Meta (признана экстремистской организацией) извинился за высказывания в отношении позиций России уже весной.

17 августа председатель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин обратился в Генпрокуратуру с просьбой повторно проверить социальную сеть Instagram на предмет нарушений российского законодательства. Демин предложил в случае устранения нарушений снять блокировку. Он просил это сделать, руководствуясь «интересами российского малого бизнеса».

В начале марта в России заблокировали доступ к соцсети Facebook (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией), а 14 марта заблокировали и Instagram.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:15
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.