Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области смертность превысила рождаемость в два раза

В Ростовской области смертность превысила рождаемость в два раза
Также уменьшилось количество разводов

В Ростовской области с января по июль 2022 год естественная убыль населения составила 18,3 тыс человек. Данные привели в Ростовстат.

Так, согласно информации территориального органа, за шесть месяцев в регионе на свет появилось 18,6 тыс малышей, но при этом умерших зарегистрировано почти в два раза больше — 36,9 тыс человек.

В этот же период в Ростовской области было зарегистрировано 13 тыс браков и 11,1 тыс разводов. Это на 10,1% меньше за аналогичный период 2021 года.

Ранее писали, что в Ростовской области за 9 месяцев 2022 года на свет появились более 22 тыс малышей. Некоторым из них достались необычные имена, такие как: Фемида, Империя или Россия. В управлении ЗАГС региона рассказали, что девочек чаще всего называли София, Алиса, Ева, Мария и Варвара. А мальчиков — Артем, Александр, Михаил, Максим и Матвей.

В числе необычных мужских имен, которыми назвали жители региона своих наследников — Яромир, Святогор, Пересвет, Одиссей и Космос.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:10
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.