Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове в парке «Левобережный» пройдет фестиваль уличной еды

В Ростове в парке «Левобережный» пройдет фестиваль уличной еды
Ростовчан ждет кухня народов мира с 17 по 18 сентября

В рамках празднования Дня города в парке «Левобережный» пройдет фестиваль Street Food Russia. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ростова.

На фестивале уличной еды будут рестораторы и гастроэнтузиасты, которые представят традиционные, уникальные уличные блюда и авторские рецепты со всей России.

Ростовчане и гости города смогут попробовать перекусы из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Владивостока, Миасса, Курска, Калуги, Смоленска и Мурманска, а также Республики Беларусь.

— В меню фестиваля строганина из пеламиды и другая балтийская рыба, мидии в авторских соусах, фермерские сыры, томленый гусь, стейки и мясо из смокера, чешские колбаски и трдельники, дальневосточные пирожки пян-се и китайские бао, дагестанские лепешки чуду и хычины, мурманские пельмени с олениной и северной рыбой, испанские чуррос, грузинская выпечка и другие уличные блюда, — говорится в сообщении.

Также в парке «Левобережный» можно будет сыграть в баскетбол, посмотреть на выступления уличного театра, поучаствовать в мастер-классах и посетить ярмарку ремесленников.

На фестивале выступит питерская музыкальная группа «Сегодня ночью».

Ростов-на-Дону в этом году станет столицей премии Russian Street Food Awards: Юг 2022 – конкурса на лучшее уличное блюдо юга России.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:43
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.