Ростов 161 - Городской портал Дона

Мать шестерых детей в Ростове подозревают в мошенничестве с социальными выплатами

Мать шестерых детей в Ростове подозревают в мошенничестве с социальными выплатами
На сумму в 240 тысяч рублей

В Железнодорожном районе Ростова-на-Дону в ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили факт мошенничества со страховыми выплатами. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Подозреваемой стала мать шестерых детей.

Было установлено, что мать шестерых несовершеннолетних детей, не проживая на территории Ростовской области и имея постоянную регистрацию в другом государстве, где проживают и посещают образовательные учреждения ее дети, предоставила в социальные органы ложные сведения. Это позволило ей получить социальные выплаты на детей в общей сумме свыше 240 тысяч рублей. при этом не имея на это право.

В итоге на женщину возбудили уголовное дело за мошенничество со страховыми выплатами. Женщине грозит крупный штраф или арест на сок до четырёх месяцев.

Ранее в Ростовской области травматолога Сальской ЦРБ поймали на махинациях с социальными выплатами на сумму в 1,6 млн рублей. В 2016 году он предоставил в «Агентство жилищных программ» договор купли-продажи земельного участка с жилым домом на сумму в 2,1 млн рублей. После этого по программе «Оказание мер государственной поддержки в улучшении жилищных условий отдельным категориям граждан», он смог получил дополнительную социальную выплату в размере 1,6 млн рублей. Однако правоохранители выяснили, что реально за приобретение недвижимости мужчина заплатил только 250 тысяч рублей. При этом в доме он не проживал, а само здание является аварийным и отключено от всех коммуникаций. Остальные деньги он просто потратил.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:11
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.