Ростов 161 - Городской портал Дона

С Роствертола хотят взыскать больше двух миллионов рублей

С Роствертола хотят взыскать больше двух миллионов рублей
Об этом сообщается на портале Арбитражного суда Ростовской области.

Больше двух миллионов рублей хотят взыскать с Ростовского вертолетного комплекса имени Слюсаря.

Истцом по делу выступает московская фирма ООО «Региональное снабжение». Представители компании 12 сентября подали иск на завод, указав сумму задолженности в 2,1 млн рублей. За что именно накопилась такая сумма, не упоминается. Однако предприятие занимается оптовой продажей металлов и изделий, поэтому вполне возможно, что Роствертол не расплатился с ним за какие-либо поставки. Пока иск еще не приняли в производство. Решение будет принято после рассмотрения. Дата первого заседания также пока не названа.

Напомним, Ростовский вертолетный завод действует на рынке более 26 лет. Основным видом его деятельности является производство самолетов, вертолетов и прочих летательных аппаратов. Это не первый иск в отношении предприятия. К примеру, в августе этого года с него пытались взыскать 66 тысяч долларов США (около четырех миллионов рублей). Истцом по делу выступало ОАО «Арзамасское НПП Темп-Авиа».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
153
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.