Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области подготовили коммунальную технику к работе в зимний период

В Ростовской области подготовили коммунальную технику к работе в зимний период
Закуплено более 68% противогололедной смеси

Донские дорожники продолжают подготовку к зимнему сезону. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Для устранения последствий непогоды в холодное время года донские дорожники уже подготовили 174 комбинированных дорожных машины, 52 автогрейдера, 22 роторных очистителя, 58 погрузчиков и 50 бульдозеров.

Также по данным министерства транспорта Ростовской области для зимнего содержания автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения нужно более 265 тысяч тонн противогололедной смеси: соли и песка.

— На сегодняшний день предприятиями регионального дорожного комплекса уже закуплено 68% от необходимого количества соли и 48% от необходимого количества песка, — уточнили в ведомстве.

На совещании дорожников Ростовской области выделили и явного лидера по темпам и качеству подготовки к зимнему сезону. Им стал ГУП РО «РостовАвтоДор», он закупил 10,5 тысячи тонн соли, что составляет 93% от запланированного объема, и 33 тысячи тонн песка.

Напомним, что под содержанием «РостовАвтоДор» находится порядка 3,5 тысячи километров автомобильных дорог.

Предприятие приобрело 10,5 тысячи тонн соли, что составляет 93% от запланированного объема, и 33 тысячи тонн песка.

— Наша задача — обеспечить полную готовность к зимнему сезону уже к 20 октября. Прошу не снимать этот вопрос с контроля до того момента, пока вы не будете уверены в том, что предприятия дорожного комплекса полностью готовы к резкому ухудшению погодных условий, — прокомментировал итоги совещания министр транспорта Владимир Окунев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:49
260
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.