Ростов 161 - Городской портал Дона

«Городу не хватает хорошего руководителя»: горожане рассказали о том, чего сильно не хватает Ростову

«Городу не хватает хорошего руководителя»: горожане рассказали о том, чего сильно не хватает Ростову
Ну и конечно побольше зелени

В ближайшие выходные Ростов-на-Дону отметит 273-летие со Дня основания города. «Блокнот Ростов» решил узнать у горожан, чего же не хватает городу.

— Побольше гипермаркетов бы. «Мега» — далеко, «Ашан» — далеко. Новое что-то надо построить, чтобы получше было, — рассказала ростовчанка.

Молодая пара пожаловалась на проблемы с транспортом, которые нужно решать.

— Систему транспортную нужно модернизировать. Очень трудно уехать из центра до западного микрорайона, да и до северного тоже проблематично бывает. Договориться с водителями и сделать весь транспорт муниципальным, — рассказали ребята.

Одна из горожанок пожаловалась на том, что в городе нет хозяина и за ним никто не следит.

— Чего не хватает? Я думаю, что хорошего руководителя не хватает. Город грязный, У меня приезжают по работе люди из других городов и говорят, что раньше Ростов был чистый, много зелени. А сейчас ее мало, на Большой Садовой, Ворошиловском повырубили все, а то что посадили — не поливают. Цветы были в том году по Пушкинской например, а в этом году улица некрасивая. Еще у нас очень грязные улицы, особенно свернуть с главной улицы — мусора много. Хочется чтобы улицы были чистые, чтобы было благоустройство. И что если мы Донская столица — то и должны выглядеть как столица, а не городом, который чахнет, — рассказала ростовчанка.

Пенсионеры пожаловались на дорогие карусели в парках и отсутствие альтернативы.

— Нужны новые карусели для детей. Для пенсионеров, с которыми три ребенка одна карусель обойдется в тысячу рублей. А внуков баловать хочется. Ну хочется, чтобы помогали пенсионерам и детям. Парки есть, а развлечений нет. Мы готовы платить, но пусть это будут нормальные цены. О льготах и не говорим. Но хочется, чтобы чувствовалась забота о городе и живущем в нем людях, — отметила пожилая горожанка.

Много ростовчан отметили, что им не хватает зелени и хочется побольше парков. Также пожаловались, что летом в транспорте жалко и далеко не все автобусы можно назвать комфортабельными.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:50
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.