Ростов 161 - Городской портал Дона

Голубев назвал коронавирус причиной отмены концерта на День города в Ростове

Голубев назвал коронавирус причиной отмены концерта на День города в Ростове
Хотя просили губернатора по другой причине

Днем 14 сентября стало известно, что на Театральной площади в Ростове рабочие начали разбирать сцену. В администрации города журналистам информация комментировать отказались. В итоге губернатор Голубев в своем telegram-канале рассказал, что принял решение отменить гала-концерт и фейерверк.

— Друзья, все комментарии вижу! Принял решение концерт и фейерверк на Театральной площади в Ростове отменить, — написал губернатор.

И действительно, главу региона буквально завалили просьбами с отменой концерта и фейерверка. Часть жителей региона посчитали, что проводить празднования в нынешних условиях — глупо.

— Василий Юрьевич, может мы не будем праздновать День города, а сэкономленные деньги направим на помощь беженцам и нашим солдатам. Да и вообще, на фронте у людей под ногами земля плавится, а мы как ни в чем не бывало, будем праздновать, я считаю это неправильно, да и многие люди поймут что не всё так просто, — обратилась к Голубеву ростовчанка.

И таких комментариев было несколько десятков.

Однако уже вечером, в ходе своей «Прямой линии» Василий Голубев подробнее рассказал о причинах отмены концерта и фейерверка.

— В последние дни много людей обратилось с просьбой скорректировать мероприятия, связанные с празднованием Дня города. Я уже проинформировал людей, что самое большое мероприятие с фейерверком мы отменили. Придет время — проведем его. Знаю, что в территориях тоже были запланированы мероприятия. Скоро главам придет рекомендация которую мне Роспотребнадзор прислал. Связано это только с ковидом и ничего более, — рассказал губернатор.

Примечательно, что отменить мероприятия по причине того, что в регионе продолжается рост числа заболевших, губернатора никто не просил. Все просьбы так или иначе были связаны с проводимой в Украине спецоперацией. Кого же услышал Голубев, прежде чем принять решение об отмене концерта и фейерверка — остается под вопросом.

Впрочем, от отмены мероприятий есть и плюс. Город сэкономит порядка 3,5 млн рублей. Концерт же Олега Газманова должен был оплатить спонсор, который, судя по всему, тоже сэкономит деньги.

Напомним, что также был отменен и концерт у ТРЦ «Золотой Вавилон» на Малиновского, который должен был состояться 18 сентября. Организаторы причину отмены не сообщили, отметив, что проведут его позже.

Кстати, в соседнем Краснодарском крае власти региона также сократили программу празднования Дня рождения региона и города. Там, например, отменили шоу дронов. Однако от концерта не отказались. Но проведут его силами местных творческих коллективов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:06
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.