Ростов 161 - Городской портал Дона

Голубев пообещал запретить застройку на месте рощи СКА в Ростове

Голубев пообещал запретить застройку на месте рощи СКА в Ростове
Он готов лично поговорить с ДОМ.РФ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отреагировал на жалобу жителей Ростова, которые выступают против передачи части земель в роще СКА под жилую застройку.

Накануне активисты обратились к губернатору и президенту России с просьбой спасти рощу от возможной застройки.

— Несмотря на то, что два года назад участок рощи был признан Арбитражным судом общественной территорией, которая не может быть предметом сделок, его все равно передали федеральному агентству «Дом РФ». Такое действие недопустимо, эта зона в плане города значится как «защитные зеленые насаждения» и не предполагает жилищное строительство, — отметили ростовчане.

При этом жители вспомнили, что еще два года назад губернатор пообещал им вернуть данный участок в «городские леса». Однако земля все равно перешла госкорпорации ДОМ.РФ, которая готовится выставить ее на торги.

Губернатор Голубев тот факт, что участок передали ДОМ.РФ и готовят к торгам отрицать не стал. Однако он снова пообещал жителям не допустить там никакого строительства и даже подключить свои связи, чтобы решить данный вопрос.

«Власти точно должны сказать, что строить здесь ничего не разрешим. Я готов даже лично пообщаться с ДОМ.РФ — у меня с ними партнёрские отношения. Но совершенно точно, что земля должна остаться зелёной. Позицию менять мы не собираемся», — отметил Голубев.

Сдержит ли свое обещание губернатор — покажет время.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:06
190
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.