Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове гречка, морковь и яблоки — самые дешевые в регионе

В Ростове гречка, морковь и яблоки — самые дешевые в регионе
Актуальную стоимость продуктов условной корзины опубликовали на сайте Ростовстата.

В Ростове зафиксировали самые низкие цены на морковь и яблоки в регионе.

Килограмм моркови обойдется горожанам в 30 рублей, а яблок — в 78 рублей. За кило гречки попросят в среднем 113 рублей, а за килограмм свинины — 311 рублей. Эти четыре продукта — единственные, ценами которых может похвастаться донская столица. Большинство продуктов находятся в среднем сегменте среди городов Ростовской области.

В некоторых категориях продуктов Ростов по-прежнему остается первым по дороговизне. Это молочка и хлеб. Например, килограмм сыра твердых сортов обойдется здесь в 733 рубля, когда в Сальске он стоит на 43 рубля меньше (690 рублей). Сметана — 292 рубля. В Таганроге ее можно купить за 274, на 18 рублей дешевле. Цены на маргарин в Ростове составляют порядка 231 рубля. В Сальске на него тратят около 188 рублей за килограмм (на 43 рубля меньше).

Стоимость хлеба варьируется от 72 до 77 рублей за кило в зависимости от муки. В Миллерово ржаной обойдется в 58 рублей, а пшеничный — в 69. Там же можно купить самую дешевую соль: всего за 16 рублей. В Ростове за нее попросят 22 рубля. Самой дорогой в донской столице остается и вареная колбаса. Ее средняя цена по городу — 468 рублей. В Шахтах она стоит на 39 рублей дешевле — 429.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:25
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.