Ростов 161 - Городской портал Дона

К Донскому инфекционному центру построят новые дороги

К Донскому инфекционному центру построят новые дороги
Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев

В Ростове к инфекционному центру построят две новых дроги и расширят старую на несколько полос. Об этом рассказал Василий Голубев во время прямой линии.

Жители региона неоднократно жаловались на отсутствие должного инфраструктурного оснащения инфекционного центра. На обращение ответил глава региона во время прямой линии 14 сентября.

— Подготовлена ПСД на строительство моста через Ростовское море, начнем работы в этом году, надеюсь, в 2023 году мы его построим и будем корректировать транспортное обслуживание. Там есть еще и дамба, которая требует внимания. Это федеральный объект, но необходимо поддерживать ее в рабочем состоянии, и там требуется еще одна полоса. И далее будем расширять дорогу, которая идет к транспортному кольцу, — пояснил глава региона.

По словам донского губернатора, это поможет решить проблемы пробок в часы пик возле Донского инфекционного центра, а также улучшить транспортную доступность медучреждения.

Добавим, что сейчас из Ростова к ГБУ РО Донскому инфекционному центру курсируют четыре прямых маршрута общественного транспорта, в основном добраться можно только с пересадками.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:36
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.