Ростов 161 - Городской портал Дона

В Таганроге будут судить парня за грабеж и жестокую расправу с пенсионеркой

В Таганроге будут судить парня за грабеж и жестокую расправу с пенсионеркой
В марте этого года парень вломился в квартиру незнакомой 68-летней горожанке.

25-летнего молодого человека обвиняют сразу по нескольким статьям: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, разбой с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью, умышленное уничтожение или повреждение имущества и кража.

Он не ожидал, что его встретит хозяйка дома, поэтому дальше ситуация развивалась как в «Преступлении и наказании». Обвиняемый набросился на пенсионерку и избивал ее до тех пор, пока несчастная не потеряла сознание. Затем злоумышленник спокойно обчистил квартиру и сбежал с имуществом на сумму около 220 тысяч рублей. Однако на этом парень не остановился, он обокрал еще два продуктовых магазина в разных частях города.

Потерпевшая позднее скончалась в больнице, а злоумышленника задержали и завели на него уголовное дело. Выяснилось, что ранее он неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — уточнили в СУ СКР по Ростовской области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:05
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.