Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове осудили мошенников, которые выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов

В Ростове осудили мошенников, которые выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов
Они вымогали деньги у местного жителя

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении трех местных жителей — Владимира Литвякова, Артема Кошманова и Александра Волконогова. Их признали виновными в мошенничестве и незаконном хранении наркотиков. Об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области.

В суде установили, что в 2020 году трое мужчин выдали себя за сотрудников правоохранительных органов и уговорили ростовчанина инвестировать 1,7 млн рублей в якобы бизнес-проект Ростовской АЭС.

— Полученные от ростовчанина деньги они похитили и распорядились по своему усмотрению. Также один из мошенников подложил в машину потерпевшего наркотики и сообщил о якобы совершенном им преступлении. После этого обвиняемые предложили за вознаграждение в размере 1,1 млн рублей решить вопрос о том, чтобы мужчину не привлекали к уголовной ответственности, — пояснили в прокуратуре региона.

Довести дело до конца троим ростовчанам не удалось. Их задержали сотрудники ФСБ. В прокуратуре Ростовской области сообщили, что Литвякову суд назначил 6,5 лет, Кошманову — 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Волконогова на 2 года отправили в колонию общего режима. Такие наказания они получили в зависимости от степени участия в преступлениях.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:40
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.