Ростов 161 - Городской портал Дона

В Новочеркасске задержали мужчину, распространившего видео-фейк о взрывном устройстве в городе

В Новочеркасске задержали мужчину, распространившего видео-фейк о взрывном устройстве в городе
Дончанин смастерил муляж у себя на работе и хотел признания

Сотрудники ФСБ в Новочеркасске задержали подозреваемого в распространении ложной информации. Мужчина создал правдоподобный муляж взрывчатки и смонтировал постановочное видео ради «хайпа». Информацию подтвердил источник «Блокнот Ростов».

По социальным сетям 14 сентября развирусился видеоролик с якобы настоящим взрывным устройством, спрятанным в портмоне, на улице Сарматской.

Автора видеоролика быстро нашли сотрудники федеральной службы безопасности. «Шутником» оказался местный житель по имени Александр, об этом сообщает Telegram-канал «Че по Ростову».

Задержанный работает неподалеку от места, где был записан видеоролик, в шиномонтажном сервисе. Муляж он создал из подручных средств на рабочем месте.

—Данное видео записано мною на фоне обостренной политической обстановки, чтобы привлечь к себе внимание, хайпануть, как говорится, — рассказывает на видео Александр. — Я не осознавал общественную опасность этого видео.

Сейчас дело жителя Новочеркасска рассматривают следователи.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:32
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.