Ростов 161 - Городской портал Дона

Uber взломали, данные украли

Uber взломали, данные украли
Сервис такси Uber Technologies Inc. взломали.

Ответственность за это взял на себя 18-летний хакер. Об этом сообщает издание New York Times.

По последней информации, в результате взлома были повреждены несколько внутренних систем Uber, в частности, корпоративный мессенджер Slack. Масштабы повреждения устанавливаются.

«Uber обнаружила, что ее компьютерная сеть была взломана, в результате чего компания отключила несколько внутренних коммуникационных и инженерных систем, чтобы выяснить масштабы взлома… Компания расследует факт взлома и взаимодействует с правоохранительными органами», – пишет New York Times со ссылкой на собственные источники.

По словам представителя сервиса, хакер взломал аккаунт Slack одного из сотрудников. Злоумышленник направил ему текстовое сообщение, представившись специалистом компании, и убедил его передать пароль, который открыл доступ к системам Uber.

По данным газеты, хакер сообщил, что ему 18 лет. Взлом он совершил, потому что у компании слабая система безопасности. Он также заявил в сообщении о взломе, что водители Uber должны получать более высокую зарплату.

Uber – сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:36
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.