Ростов 161 - Городской портал Дона

На размещение беженцев из Украины Ростовская область получит почти 170 млн рублей

На размещение беженцев из Украины Ростовская область получит почти 170 млн рублей
Документ подписали в правительстве РФ

Правительство России из резервного фонда выделило 1,3 млрд рублей на размещение беженцев из Украины и ЛДНР. Деньги распределят между 57 регионами РФ. Ростовская область получит почти 170 млн рублей. Документ появился на портале правовой информации.

В распоряжении указано, что субъектам России выплатят компенсации за расходы не только на размещение, но и питание граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик, которые в экстренном порядке прибыли в Россию.

— В сутки на одного человека тратится до 913 рублей за временное размещение, а на питание до 415 рублей, — следует из документа.

Стоит отметить, что Ростовская область получит самые большие денежные средства. В правительстве уточнили, что это 169 млн 353 тыс рублей. Чуть меньше выделят для Воронежской области — 145 миллионов рублей. В остальные регионы направили меньше 100 млн рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:37
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.