Ростов 161 - Городской портал Дона

ФК «Ростов» выиграл суд у «Норвича» по делу аренды Матиаса Норманна

ФК «Ростов» выиграл суд у «Норвича» по делу аренды Матиаса Норманна
ФК «Ростов» выиграл суд у «Норвич Сити» по делу полузащитника Матиаса Норманна.

Английский клуб не оплатил годовую аренду игрока.

Матиаса Норманна выкупили за 17,5 миллиона евро (около 1,5 миллиарда рублей), когда его стоимость, по данным Transfermarkt, составляла 13 миллионов евро (1,1 миллиарда рублей). Однако англичане согласились переплатить, и полузащитник выступал в Английской Премьер-Лиге.

После окончания срока аренды спортсмен вернулся назад, но отказался играть за «желто-синих» и попросил о переходе его в другой клуб. Ростовчане пошли на уступки и вели обсуждения с разными командами. В конечном итоге норвежец ушел в аренду в московское «Динамо». За все это время англичане так и не выплатили сумму аренды.

По информации сайта Sport.ru, иностранцы задолжали 2 миллиона евро (около 120 миллионов рублей по нынешнему курсу). ФИФА признала задержку выплат необоснованной и обязала англичан выплатить задолженность в течение 45 дней. Если клуб не успеет перечислить нужную сумму в этот срок, то в отношении него могут ввести санкции. Например, запрет на регистрацию новых футболистов, как это было с подмосковными «Химками».

Как сообщал Rostov.ru, тогда «желто-синим» не выплатили до конца сумму за аренду нападающего «Александра Долгова». По решению РФС «Химкам» придется платить не только долг, но и пени за задержку. Чтобы должники не тянули с выплатами, им временно запретили регистрировать новых спортсменов до тех пор, пока долг не будет погашен полностью.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
287
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.