Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове скончался заслуженный юрист России Эдуард Шапошников

В Ростове скончался заслуженный юрист России Эдуард Шапошников
Об этом 17 сентября сообщили в региональном ГУ МВД.

В Ростове-на-Дону умер заслуженный юрист России, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, адвокат, кандидат юридических наук Эдуард Шапошников. Его не стало в возрасте 70 лет.

Эдуард Модестович родился и вырос в донской столице. После школы он решил освоить профессию слесаря. Осваивал ремесло на бумажной фабрике имени Калинина, после чего ушел в армию. Там Шапошников получил офицерское звание и демобилизовался уже младшим лейтенантом. Через год Эдуард Шапошников начал работу в органах министерства внутренних дел.

В 1987 году Шапошникова приняли в Ростовскую областную коллегию адвокатов, а спустя год он организовал и возглавил в Ростове Юридическую консультацию № 12.

Отметим, что Эдуард Модестович более девяти лет руководил Общественным советом при ГУ МВД России по Ростовской области, активно участвуя в его жизни.

В 2002 году за огромный вклад в отечественную юриспруденцию Указом Президента РФ ему присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». В 2004 году гильдия российских адвокатов присвоила Эдуарду Шапошникову звание «Почетный адвокат России».

Похороны Эдуарда Шапошникова состоятся во вторник. О дате и времени церемонии станет известно позже.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:50
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.